C’est tout bientôt ne manquez pas, comme chaque année, un contest de fou.
Voila le programme
COMPETITION PROGRAM, Chaux-de-Mont, 3 - 6 February 2005
**Jeudi 3 **
10.00 -13.00 Entrainements Hommes & Femmes - Best Trick
**Vendredi 4 **
09.30 -10.00 Echauffements
10.00 -12.00 Qualifications Hommes
13.00 -14.00 Qualifications Femmes
14.15 -15.30 Training final
**
Samedi 5 **
09.30 -10.15 Echauffements
10.45-12.30 1/2 final Hommes
12.45-14.30 Finale Femmes
14.30-15.30 Remise des prix Femmes
**Dimanche 6 **
09.30 -10.30 Echauffements
10.30 -11.30 Finale Men
11.45 - 12.30 Super finale Hommes
13.30 - 14.45 Buddy System (Show with the STARS) Ne pas manquer
14.45 - 15.30 Remise des prix Hommes
**
Activités dans la montagne, Sponsor Village, 3 - 6 February 2005**
**Jeudi 3
09.30 -15.00 Village Open - Food & Drinks, Music & Live DJ
**Vendredi 4
09.30 -15.30 Village Open - Food & Drinks, Music & Live DJ
09.30 -15.30 Snowboard test - Snowskate
**Samedi 5
09.30 -15.30 Village Open - Food & Drinks, Music & Live DJ
09.30 -15.30 Snowboard test - Bobby Slegde - Airboard
**
Dimanche 6 **
09.30 -15.30 Village Open - Food & Drinks, Music & Live DJ
09.30 -15.30 Village Open - Food & Drinks, Music & Live DJ
12.30 -13.00 Airboard Contest (Public Contest) (c’est trop trippant ça)
Activities PLACE TO BE, 3 - 6 February 2005
**Jeudi 3 **
15.00 - 23.00 PTB Open - Snowskate, Internet café, Food & Drinks, Red Lounge and live DJ, Giant screen
18.30 - 19.30 Snowskate by Pulp 68 (Public Contest)
19.00 - 22.00 Fondue Party par Gruyère :ole
**Vendredi 4 **
15.00 -23.00 PTB Open - Snowskate, Internet café, Food & Drinks, Red Lounge and live DJ, Giant screen
17.00 - 17.30 Snowskate demo
18.30 - 19.30 Sledge (Public Contest) (je sais pas ce que c’est)
20.00 -20.30 Snowskate demo
22.00 - 02.00 DJ NIGHT - Entrée Fr. 10.- ( Salle du nord ) :beer
**Samedi 5 **
15.00 - 23.00 PTB Open - Snowskate, Internet café, Food & Drinks, Red Lounge and live DJ, Giant screen
16.00 - 17.00 BMX
17.00 - 18.00 Live concert
17.30 - 18.00 ndk jibes (Public Contest)
18.30 - 19.00 Finalist presentation & Dany Lötscher Award
19.00 - 20.30 BMX, Snowskate demo
22.00 - 02.00 Live Concerts - Entry Fr. 20.- ( Salle du nord )
**
Dimanche 6 **
15.00 - 18.00 Village Open - Food & Drinks, Music & Live DJ
16.30 - 17.30 BMX
pour les inscriptions c’est ici
il y’aura plein de bon riders, comme chaque année :
nikel:
on vous attend nombreux, ne manquez pas ça